Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:54

• Доступная среда

ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении условий доступности объектов и предоставляемых услуг для инвалидов и других маломобильных групп, а также оказания им при этом необходимой помощи

Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер ля обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги

ПАМЯТКА для инвалидов и других маломобильных групп населения по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала

Раздел сайта "Доступная среда"

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:

Конституция РФ

Конвенция ООН о правах инвалидов

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

СП 59-13330-2012 (актуализированная редакция «СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» 2016 г.)

Федеральный закон N 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»